За заслуги перед обществом

Звание «Почетный гражданин сельского поселения Анхимовское» присвоено жительнице д. Захарьино Галине Евшаковой.

Мероприятие, посвященное этому приятному поводу, состоялось в местном Доме культуры. Под аплодисменты знакомых, друзей и родных – всех, кто решил вместе с виновницей торжества разделить радость от происходящего, немного смущаясь Галина Егоровна поднялась на сцену.  Глава поселения Ольга Селина вручила ей регалии почетного гражданина: диплом и соответствующее удостоверение. «В ноябре 2018 года на рассмотрение Советом сельского поселения Анхимовское от Захарьинской ветеранской организации поступило ходатайство о присвоении Галине Евшаковой звания «Почетный гражданин сельского поселения Анхимовское», а уже в декабре на очередной сессии было принято положительное решение», – подчеркнула в своем выступлении Ольга Александровна и зачитала поздравительный адрес от главы района Александра Зимина.

Ведущая торжества заведующая Захарьинским Домом культуры Надежда Евшакова, перечисляя достижения и заслуженные награды, рассказывая собравшимся о трудовой деятельности и о самых значимых моментах жизни Галины Егоровны, волновалась больше обычного, ведь в череде проводимых ею мероприятий  это особенное: для неё виновница торжества – любимая мама и заботливая бабушка троих внуков.

«Галина Егоровна активно помогает в подготовке не только проводимых Захарьинским ДК мероприятий, но и различных районных праздников. Также она постоянно участвует в субботниках и ярмарках, с удовольствием занимается огородничеством. Помогает всем родным, близким добрым словом и делом», – отметила Надежда Николаевна и  предоставила слово тем, кто непосредственно трудился с Галиной Евшаковой.

Так, по поручению руководства СПК «Зори» (от редакции: ранее сельскохозяйственный производственный кооператив именовался колхозом «Заречье», до этого – совхозом «Волго-Балт») с пожеланиями здоровья, удачи, счастья выступила Елизавета Байнина. Затем поздравительную нотку подхватили депутаты с/п Анхимовское Людмила Дятлова, Сергей Люсков и Андрей Гагарский, а также друзья и соседи Галины Евшаковой.

Отметим, что почетными гражданами Анхимовского поселения на сегодняшний день являются: Тамара Куликова, Тамара Тимшина, Людмила Пескова, Вера Фофанкова, Нина Борзова, Вера Подольская, Николай Моськин и Николай Косовский. У каждого из них определенные заслуги перед своей малой родиной или местом, где они долгие годы трудились: кто-то преуспел, вовлекая односельчан в культурную и общественную жизнь поселения, другие добились высоких показателей в лесной отрасли, сельском хозяйстве, образовании и других сферах профессиональной деятельности.

Вот и Галина Евшакова, пополнившая их ряды, более тридцати лет успешно работала животноводом в совхозе «Волго-Балт». Об этом свидетельствуют многочисленные благодарственные записи в трудовой книжке женщины, в том числе за победы в соцсоревнованиях.

Украшением праздника в честь новоиспеченного почетного гражданина поселения, отмеченного столь высокой наградой за многолетний и добросовестный труд, личный вклад в развитие сельского хозяйства района, стали музыкальные номера в исполнении Надежды Евшаковой и гостя из Белого Ручья Николая Талейсника.

Поблагодарив собравшихся за понимание, Галина Егоровна в своем ответном слове отметила, что эта награда для всех, кто трудился в колхозах и работает в них по сей день.