Захарьинский ДК – в числе победителей

Департамент культуры и туризма Вологодской области объявил победителей конкурса на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников в 2022 году. Конкурс проводился в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» по трем направлениям: культурно-досуговая деятельность, библиотечное дело, музейное дело.

Всего на конкурс поступило 65 работ. Победителями признаны 12 учреждений культуры и 10 работников, которые получат денежные премии на развитие материально-технической базы. Средства можно направить на закупку оборудования, оргтехники, костюмов и оформление сцены.

«Конкурс решает несколько задач, — отметил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – Благодаря нему в сельских домах культуры появляется новое световое, звуковое, мультимедийное оборудование, мебель, оргтехника, что позволяет привлекать на мероприятия в учреждения культуры больше жителей сельской местности. Дома культуры здесь – место притяжения, и мы стремимся сделать так, чтобы времяпрепровождение в них было комфортным и интересным».

В числе победителей в номинации «Культурно-досуговая деятельность»: Захарьинский Дом культуры Вытегорского РЦК, Вытегорский район, д. Боярское. Поздравляем творческий с неуемной фантазией коллектив с заслуженной победой. Добавим, что в 2022 году в рамках областного проекта «Сельский Дом культуры» здесь будут произведены ремонтные работы на сумму 2,4 млн руб.