Завершен очередной проект в рамках «Народного бюджета»

Наличие красивых мест в населенном пункте, где можно пройти с коляской, совершить вечернюю прогулку, провести время на свежем воздухе, очень важно для жителей. К сожалению, в Вытегре не так много подобных мест, да и те, что есть, необходимо приводить в порядок.

Именно с такой инициативой выступили прошлой осенью жители города: они предложили администрации МО «Город Вытегра» благоустроить липовую аллею по проспекту Ленина. Идея получила поддержку. И когда Правительство Вологодской области объявило старт приема заявок на участие в   «Народном бюджете» на 2018 год, специалистами городской администрации уже был подготовлен проект «Благоустройство липовой аллеи по проспекту Ленина с устройством тротуара».

В рамках реализации областного проекта «Народный бюджет» по облагораживанию аллеи на проспекте Ленина был определен подрядчик – им стал индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга Андрей Бойко. Общая сумма проекта составила более 1,5 млн рублей. Согласно смете было произведено снятие старого покрытия и верхнего почвенного слоя, а затем, после необходимых подготовительных работ, укладка тротуарной плитки, установка бордюра, частичное обустройство водоотведения.

И вот перед нами обновленная липовая аллея, которая будет радовать вытегоров, а это значит, что жизнь в районном центре стала немного комфортнее. Такова основная цель областного проекта «Народный бюджет».

Липовая аллея преобразилась благодаря «Народному бюджету».