Живая классика

В районной библиотеке состоялся муниципальный этап XII Всероссийского конкурса чтецов прозы
Мегорская школьница Карина Заводская настолько хорошо, нежно, красиво прочитала рассказ Елизаветы Ауэрбах «В автобусе пахло сиренью», что стала победительницей! Ей удалось прочувствовать произведение и донести до слушателей романтику первой любви. «Я не рассчитывала на победу, – поделилась Карина на церемонии награждения. – Ехала с мыслью: поучаствую – и поеду домой. А возвращаюсь с победой. Радостно». / Фото Елены Креневой.

Выразительно и артистично, трогательно и проникновенно читали школьницы отрывки из любимых произведений зарубежной и отечественной литературы. До слез тронула история героини повести Владимира Железникова «Чучело», переданная семиклассницей первой городской школы Ариной Жваевой, вызвал добрые улыбки прочитанный участницей из этой же школы Екатериной Ломковой рассказ Евгения Лазарева «Жених и невеста». Старшеклассница второй городской школы Венера Азарова удивила жюри и зрителей своим артистизмом и непосредственностью, выбрав сложное и непростое для понимания произведение – «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. Приятно и увлекательно было слушать чтение Елизаветы Демидовой, Татьяны Захаровой, Виктории Пигиной.
Все наши звездочки блеснули талантом. Первое место заняла Карина Заводская, второе – Арина Жваева, третье – Екатерина Ломкова.
Победители представят район на региональном этапе конкурса, который состоится 4 апреля в Вологде.