Зона отдыха благоустроена, контейнерные площадки установлены

Реализация проектов «Народного бюджета» в Вытегре близится к завершению

Как рассказала начальник отдела городского хозяйства Администрации МО «Город Вытегра» Валентина Сердукова, почти все запланированные на этот год мероприятия по программе «Народный бюджет» реализованы.
Завершено благоустройство зоны отдыха в районе спасательной станции: заменены фракция песка, оборудование – кабинки для переодевания и зонтики, обустроена пешеходная дорожка, при этом зеленая зона сохранена: на ней по-прежнему остается волейбольная площадка.
Произведено обустройство трех контейнерных площадок: по улице Комсомольская, 2а и проспекту Победы, 4 установлены крытые площадки, по улице Энгельса – площадка открытого типа. Залиты бетонные основания, установлены ограждения, новые пластиковые контейнеры, выделены отсеки под крупногабаритные ТКО.
Подготовлена территория под детскую площадку во дворе дома по ул. Шевченко, 25. Ожидается поступление оборудования – скамьи, металлической качели, баскетбольной башни «Жираф», балансира «Морской конек».
В Городском доме культуры приобретено видеооборудование на общую сумму 412 476 руб., и ожидается поступление звукового оборудования на сумму 1 612 572 руб.
В настоящее время администрация города рассматривает предложения горожан и ведет подготовительные работы по составлению планов и вступлению в программу «Народный бюджет» на 2023 год.